姓名: 兰书栎
信访部门: 民政局
主题: 关于优待金发放问题
内容: 请问今年的优待金什么时候发。
回复部门: 民政局  
回复时间: 20200831101150 
回复内容: 你好:你反应的优待金今年发放的问题,属于退役军人事务局业务,此项业务去年我局已经移交给退役军人事务局,具体情况,请咨询退役军人事务局。  
信件状态 已处理完