姓名: 孙雪
信访部门: 人社局
主题: 高校毕业生毕业证报到
内容: 因为疫情,没有在报到证上规定日期进行报道,现在在哈尔滨上班,没有时间回林口县人社局报到,还有其他报道方式么?比如电话报到。报道时间过了,还能报道么?报到证的报道期限是多久呢?
回复部门: 人社局  
回复时间: 20200928131326 
回复内容: 孙雪您好,对您咨询关于报到证的问题进行答复:1、可以电话报道。 2、时间过了也可以报道。 3、报到证的期限按照纸质版报道证上的要求为准。 关于报到证具体事宜可以致电0453-3526356,林口县人才服务中心。 
信件状态 已处理完