姓名: 张乃馨
信访部门: 人社局
主题: 高校毕业生报到证问题
内容: 县长您好,我是今年的毕业生,毕业档案派遣回生源地林口县,但人社局电话打不通,我外地回不去。请问档案会丢吗,如何办理报道事宜。
回复部门: 人社局  
回复时间: 20201009084245 
回复内容: 张乃馨您好,现对您所提出的问题进行回复:1、经核实,您的档案已于8月份到达林口县人才服务中心,人社局档案中心已完成登记并妥善保管。2、报道可通过人民办事服务中心窗口报道或者电话报道,两种途径均可。3、林口县人才服务中心联系电话:0453-3526356,工作时间:周一至周五(上午8:30-11:30,下午13:30-17:00)法定节假日除外。 
信件状态 已处理完